SE VIENE LA FIESTA DE FIN DE AÑO! NO TE LA PODÉS PERDER!
Nuestra Casa

 
PARTIDOS DEL TORNEO INTERNO DE TENIS
Noticias de Tenis

ESTIMADOS JUGADORES  EL DIA LUNES LOS TUBOS SE RETIRAN DE CASILLA HASTA LAS 15:50, LUEGO DE ESE HORARIO PERMANECERA CERRADA.

SABADO 22 DE NOVIEMBRE

15:00 HS. KVIATEK – NEIMAN VS. KAPLAN- KULIGOWSKI (CAB SÚPER A) CNº 14

15:00 HS. CHAIA- TUREK VS.  SALMON – MILMAR (CAB SÚPER A) CNº 15

15:00 HS. BLUVOL – MAJLIS VS. SABETAY – LIPSER (CAB SÚPER A) CNº 16

15:00 HS. BRANDT – BRENER VS. PELACH - BELSKI (CAB A2) CNº 17

15:00 HS. ALTER- ZELIONE  VS. JURBERG – KIPERSHMIT (DAMAS A1) CNº 18

15:00 HS. SALEM – SENDAK  VS.  GERENSCHTEIN – BERAJA (CAB B) CNº 19

16:30 HS. MINUJIN – MENDELSON VS.  RUVINSKY – DIAMANT (DAMAS A1) CNº 14

16:30 HS. PUSTILNICOF – TEBELE VS. GANADORES DE: CHOCLIN – CIEPELINSKY / DUER – DAVIDSON  (CAB A2) CNº 15

16:30 HS. TOBAL – GOLDSZMIDT VS. JASON – KLAWIR  ( CAB A1) CNº 16

16:30 HS. GARBET- HOLCMAN VS. SZNAJDERHAUS - NIEBIESKIKWIAT ( CAB A1) CNº 17

16:30 HS. GOYHMAN – ROJKES VS.  VERBA – KATZ  (CAB A2) CNº 18

16:30 HS. GRIMBLAT – YAPQUE VS.  HAJTMACHER - BARRUTI  (DAMAS C) CNº 19

18:30 HS. NACCACHE –FELDENBLUM VS. GANADORES DE:  GLAGOVSKY – MOHADEB /  NEIMAN – BAREDES (CAB A1) CNº 14

18:30 HS. MATHOV – CORNISTEIN VS. GANADORES DE: SIROTSKY – YUDEWITZ / LEVY – TUREK (CAB + 45 A) CNº 15

18:30 HS.  KAZANETZ – VASERMAN VS.  WEISINGER – KUJAWSKI  (CAB A1) CNº 16

DOMINGO 23 DE NOVIEMBRE

10:00 HS. SRAGOWICH – ROSMAN VS. RICO – PICARDI (DAMAS A1) CNº 17

10:00 HS. GANADORES DE: SALEM – SENDAK / GERENSCHTEIN – BERAJA VS. SOMMERFLECK- BENZAQUEN  ( CAB B) CNº 18

10:00 HS.  ROSENBERG – PODHORZER  VS. SCHPILBERG- SIROTSKY (DAMAS A2) CNº 19

11:30 HS.  CERWONKO- HEIZBERG VS. BRASILOVSKY – BUCAI  (DAMAS B) CNº 17

11:30 HS.   BUMASCHNY – WICNUDEL VS.  KRAINER - HELUANI(DAMAS C) CNº 19

14:00 HS. GARBET – ALTER  VS. GANADORES DE: SABETAY- MILMAR / NEIMAN – KERSZENBLAT  (CAB + 45 A) CNº 14

14:00 HS.  GANADORES DE: MATHOV – CORNISTEIN / SIROTSKY – YUDEWITZ / LEVY – TUREK VS.  ZUCHOVICKI – SALMON  (CAB + 45 A) CNº 15

14:00 HS. MILMAR – TOBAL VS. PERDEDORES DE: SABETAY- MILMAR / NEIMAN – KERSZENBLAT  (CAB + 45 A) CNº 16

15:30 HS. MINSTERAS – SCHVARZSTEIN VS. LAZAREBICH – WALDFOGIEL  (DAMAS C) CNº 17

15:30 HS. GOTLOIB – SAMELNIK VS. ALBAJARI – LERMAN (DAMAS C) CNº 18

17:00 HS.  GANADORES DE: TOBAL – GOLDSZMIDT / JASON – KLAWIR VS. GANADORES DE: FELDENBLUM – NACCACHE /  NEIMAN – BAREDES / GLAGOVSKY – MOHADEB (CAB A1) CNº 14

17:00 HS. GAMBERG- VERTBERGER VS.  KORBENFELD – LANGERMAN (CAB A2) CNº 15

17:00 HS. TRIBUJ – SALEM VS. GANADOR DE: BRANDT – BRENER / PELACH – BELSKI  (CAB A2) CNº 16

17:00 HS. PLATICA- PLATICA VS. GANADOR DE: PUSTILNICOF – TEBELE/  CHOCLIN – CIEPELINSKI / DUER – DAVIDSON (CAB A2) CNº 17

LUNES 24 DE NOVIEMBRE

10:00 HS. GANADORAS DE:   MINUJIN – MENDELSON / RUVINSKY – DIAMANT  VS. GANADORAS DE: SRAGOWICH – ROSMAN /  RICO – PICARDI  (DAMAS A1) CNº 17

10:00 HS. HOFMAN- MOSSAYEBEH VS. GANADORES DE: SALEM – SENDAK / ALLAMI- FORSCHBERG / GERENSCHTEIN – BERAJA / SOMMERFLECK- BENZAQUEN ( CAB B) CNº 18

11:30 HS.  GANADORAS DE: GRIMBLAT – YAPQUE / HAJTMACHER – BARRUTI  VS. EINTOSS- SETTON (DAMAS C) CNº 17

14:00 HS. ROSENBERG- WAINERMAN  VS. GANADORES DE: MATHOV – CORNISTEIN / SIROTSKY – YUDEWITZ / LEVY – TUREK / ZUCHOVICKI – SALMON  (CAB + 45 A) CNº 14

14:00 HS.  SZTAJN – SCHUSTER  VS. GANADORES DE: MILMAR – TOBAL/ NEIMAN – KERSZENBLAT o SABETAY – MILMAR  (CAB + 45 A) CNº 15

16:00 HS.GANADORES DE:  PLATICA- PLATICA/ PUSTILNICOF – TEBELE / CHOCLIN- CIEPELINSKI / DUER – DAVIDSON  VS. GANADORES DE: BRANDT – BRENER/ PELACH- BELSKI / TRIBUJ - SALEM (CAB A2) CNº 16

17:00 HS. GANADORES DE: TOBAL – GOLDSZMIDT / JASON – KLAWIR /  NEIMAN – BAREDES/ GLAGOVSKY – MOHADEB / FELDENBLUM – NACCACHE VS. PERDEDORES DE: KAZANETZ – VASERMAN / WEISINGER – KUJAWSKI (CAB A1) CNº 14

 

Cultura

Juventud

Deportes

News image

GIMNASIA ARTÍSTICA

Noticias de Gimnasia Artistica

El sábado 24 de mayo organizamos una actividad especial a la cual nombramos “JUGANDO A COMPETIR”. La misma fue un simulacro de torneo por lo que tod...

Leer Más

Ayuda Solidaria

Nuestra Casa

Interes General

C.I.S.S.A.B. - Blas Parera 1301 - Tristan Suarez - Tel.: 4234-8416 (Int. 126 y 127)